вторник, 14 мая 2013 г.



Наша пресса - на все интересы

Виртуальный обзор журнала
ЧУДЕСА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ - ДЕТЯМ

            «ЧИП — детям» адресован школьникам средних классов. Им точно не будет скучно в компании с героями журнала — юных читателей ждут увлекательные путешествия по разным странам и континентам вместе с необычным мальчиком ЧИПом, его верным другом Василием Чиповым и мудрой таксой Чапой, погружения в тайны истории и загадки природы, веселые уроки английского языка и овладения компьютером, забавные кроссворды, головоломки и многое другое. Этот журнал вы можете найти в нашей библиотеке в отделе Детской литературы. 


  Чудеса и приключения - детям – ЧИП : Журнал для детей среднего школьного возраста. - 2013. N. 1.   

     Читайте в январском номере "ЧиП-детям" 2013 года про «Успешный дебют» во льдах Эльбруса, где обитает снежный человек; «Рождение сказки» про Княжеский терем и замок Кощея Бессмертного; светлицу Василису и, конечно, избушке на курьих ножках, где обитает Баба-яга. Прочитаете рассказ «Зимнее ненастье» автора Т. Бирюкова и узнаете многое про памятники, а так же кто чемпион среди вулканов и найдете много других интересных рассказов!  

   Чудеса и приключения - детям – ЧИП : Журнал для детей среднего школьного возраста. - 2013. - N. 2.   

   Если вы откроете второй номер журнала, то узнаете: историю появления  русских валенок; какое детство было у настоящих наследников короны российского императора Николая II : Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и Алексея. Оказывается, чтение вслух было любимым занятием в царской семье : император сам читал своим детям Гоголя, сказания о былинных богатырях и многое другое; историю появления огнестрельного оружия, историю  Шерлока Холмса – одного из самых популярных литературных героев многих поколений читателей. Если знаменитый сыщик ваш кумир, то вам будет интересно побывать в Лондонском доме - музее Шерлока Холмса на Бейкер - Стрит, 221 В; и еще в этом издании вы найдете интересный рассказ Александра Ягодкина «Про молоко и разведчиков».

       Чудеса и приключения - детям – ЧИП : Журнал для детей среднего школьного возраста. - 2012. – N. 1.

        В первом выпуске "ЧиП - детям" за 2012 год читайте  рассказ «Верхом на кабане» про охоту на кабана в казахском поселке; про Роберта Вуда - американского физика «Человек-фейерверк»; про звездочета который жил, да был;про тех кого берут в космонавты, на станции юных техников города Павловский Посад и про антарктических пингвинов в статье «Миллионы мам и пап» с красочными иллюстрациями. 



    Чудеса и приключения - детям – ЧИП : Журнал для детей среднего школьного возраста. - 2012. – N. 2.

     В этом номере вы узнаете познавательные факты про победы, одержанные нашей Родиной над сильным и коварным противником и роли природы в этой борьбе в рассказе «Генерал Мороз»; про историю хлеба на Руси в статье Ю. Антоновской «Каравай, калач, горбушка»; про приключения Детектива Спича и землетрясениях на островах Индонезии; про то как говорят взрослые в рубрике «Почему ты так сказал?» и т. д. 


      Чудеса и приключения - детям – ЧИП : Журнал для детей среднего школьного возраста. - 2012. – N. 4.

      Читайте в апрельском номере "ЧиП - детям" историю про дядю Шуру в рассказе «Выставка одной картинки»; а так же самый короткий рассказ знаменитого фантаста Айзика Азимова «… Вставьте шплинт А в гнездо Б…»; про планеты : Юпитер, Марс, Уран в cтатье «Небесные странники»; раскройте тайны пещер с Норбер Кастере. А также из апрельского номера вы узнаете, как зажечь огонь, как полететь в космос без специальной подготовки, какие новости пришли из будущего и многое другое!!!


     Чудеса и приключения - детям – ЧИП : Журнал для детей среднего школьного возраста. - 2012. – N. 5.

        В майском номере журнала "ЧиП - детям" вы можете прочесть о священном обычаи в Северной Осетии - когда уходит мужчина на войну; статью «Когда огонь горит в воде» про аварии нефтеналивных судов; про целебные и удивительные свойства глины в рассказе  «Волшебная глина»; про приключения Мистер Спича и  Алика Ларкина в детективе Ненадёжные свидетели; сможете узнать много увлекательного о Наполеоне I Бонапарте—императоре Франции, а  в статье «Человек-снаряд» про пушки и пушечном ядре и многое другое!!!

 
        Чудеса и приключения - детям – ЧИП : Журнал для детей среднего школьного возраста. - 2012. – N. 6.

        Читайте в июньском журнале "ЧиП - детям" рассказ «Сегодня в мире» о Алике Мурашеве и его соседке Лене; про раскаленные пустыни в рассказе «Горячее солнце, горячий песок»; про Золотые ворота — символ величия и могущества любого города. Здесь вы найдете тест для тех кто любит страшные и смешные истории; узнаете о животных из брони из Мирового океана и разных новаторствах в которых замешаны аптека, спорт и голуби, рассказанных Татьяной Бирюковой.

    Чудеса и приключения - детям – ЧИП : Журнал для детей среднего школьного возраста. - 2012. – N. 7.

     В данном номере «Чудеса и приключения детям» вы узнаете историю страны Марокко; о морских свинках; где зарождался флот России; увидите башню из легенды, а также узнаете кого называют Пальмовым вором и в материале Янины Стрелковской «Все согласны на медаль» узнаете удивительные факты про Летнюю Олимпиаду 2012 года в Лондоне, столице Великобритании. 

          

      Чудеса и приключения - детям – ЧИП : Журнал для детей среднего школьного возраста. - 2012. – N. 8.

    Журнал отличается тем, что посвящен истории Росии, великим событиям и свершениям, которыми гордится русский народ - 200 летию Победы Росии в Отечественной Войне 1812 года. Для вас ребята ЧиП подготовил истории рассказывающие о тех славных и грандиозных событиях.



     
             
    Чудеса и приключения - детям – ЧИП : Журнал для детей среднего школьного возраста. - 2012. – N.12.

     Зимний выпуск содержит сказки о том как Дед Мороз устроил новогодний праздник в лесу; историю новогодней открытки,  которая в старинные времена была  предметом редким и необычным; сказку о том какой подарок сделал Дед Мороз маленькой волшебнице; рассказ Полины Паниной «Цветы на снегу» о стране Тянь - Шань и о домашних помощниках древних славян; о волшебном вкусе блюд к празничному столу; а так же про то как «нарядить» свой компьютер к Новому году в материале «Маскарад для электронного друга».


Комментариев нет:

Отправить комментарий